Stadtbad Dornbirn Online

das stadtbad

Top Links

 Stadtbad Online  >  das stadtbad  >  Nutzergruppen

Nutzergruppen im stadtbad

Nutzergruppen sind Vereine oder Schulen, die die Infrastruktur des stadtbades in Anspruch nehmen.

Laufende Wassergymnastik Angebote

AQUA-JOGGING, WASSERGYMNASTIK, RÜCKENFREUNDLICHES SCHWIMMEN (Schwimmclub)

Montag:
19.00 - 19.55 Uhr
20.00 - 20.55 Uhr

Birgit Gutgsell, T 0650/7909011

WASSERGYMNASTIK (Studer)

Dienstag:
19.30 - 20.15 Uhr
20.15 - 21.00 Uhr

Mag. Ulrike Studer, T 05572/54844 oder 0699/10281251

AQUA JOGGING / WASSERGYMNASTIK (Kneippverein)

Donnerstag:
9.15 - 10.10 Uhr Aqua-Jogging mit Kräftigungseinheiten
19.30 - 20.15 Uhr Aqua Jogging
20.00 - 21.00 Uhr Aqua Aerobic und Aqua Power (Wassergymnastik)

Margit Keller, T 05572/29043

Adressen

Nutzergruppen stadtbad

Dornbirner Schwimmschule

Elmar Baldauf

0699/11921798

elmarbaldauf@hotmail.com

www.schwimmschule.dornbirn.at

Wasserrettung Dornbirn

Markus Kirchberger

0664/3527380

dornbirn@v.owr.at

www.dornbirn.orw.at

Triathlonclub Dornbirn

Barbara Rösner

0680/1442389

info@tridornbirn.at

www.tridornbirn.at

Wassergymnastik Kneippverein

Margit Keller

05572/29043

josef.amann.at@gmail.com

www.kneippbund.at

Wasserball TS Dornbirn

Johannes Hengl

05572/24453

jth@thurnher-wein.com

www.piranha.co.at

Schwimmclub TS Dornbirn

Jürgen Monschein

0664/1851442

juergen.monschein@bsbz.at

www.schwimmclub-tsd.at

Bodenseetauchclub Austria

Mary Sturm

0699/15034522

info@btc-a.at

www.btc-a.at

Tauchclub Tiefenrausch

Dieter Losert

0650/5510314

losert.dieter@gmx.at

www.tc-tiefenrausch.at

Tauchclub Vorarlberg

Heinz Gächter

0041796/160978

info@tcv.at

www.tcv.at

TRI Team Lustenau

Arnold Waldhuber

05523/55279

triteam@triteam.at

www.mp-team.at

Wassergymnastik Schwimmclub

Birgit Gutgsell

0650/7909011

birgit.gutgsell@gmx.at

Flying Flippers

Elfriede Zimmermann

0671/10309234

elfriede.zimmermann@gmx.at

www.flying-flipper.at

Wassergymnastik Dornbirn

Ulrike Studer

0699/10281251

ulrike.studer@aon.at

MP Team Dornbirn

Thomas Bader

0664/2642983

t.bader@vision-flow.at

www.mp-team.at

ELKI Eltern-Kind Schwimmen

Gabi Kraft

05572/306-4501

info@elki.at

www.elki.at

hellblau Power Team

Gernot Stoppel

0664/5086377

chairman@hellblaupowerteam.at

www.hellblaupowerteam.at

Special Friends

Sabine Hammerschmidt

0664/4053682

kontakt@special-friends.at

www.special-friends.at

Schwimmschule Wasserrettung

Markus Hellbock

0664/1826444

mhellbock@gmail.com

Schwimmschule Schwimmclub

Angelika Sohm

0681/81818039

angelika.sohm@drei.at

Mail an Redaktion

Kontakt

das stadtbad
Schillerstraße 18
6850 Dornbirn
Tel.: +43 5572 22687
stadtbad@dornbirn.at